Di 28

F.O.R.T.- Frauengruppe

Di., 28. Mai · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jun 01

Meditationsseminar – „Wer bin ich“

Sa., 1. Juni · 10:00 Uhr - 18:00 Uhr
Veranstalter: Dr. Baghwan Awatramani
Jun 02

Meditationsseminar – „Wer bin ich“

So., 2. Juni · 8:00 Uhr - 15:00 Uhr
Veranstalter: Dr. Baghwan Awatramani
Jun 02

frei ab 15:30 Uhr

So., 2. Juni · 15:30 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Heilzentrum Helios
0911-5874137
Jun 03

Gesundheits-Vortrag „Darm“- Gesunde Darmflora – GR II

Mo., 3. Juni · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Joachim Theunert
0911-6694082
Jun 04

F.O.R.T.- Frauengruppe

Di., 4. Juni · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jun 05

CQM II Praxisgruppe

Mi., 5. Juni · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jun 05

Glückliche Beziehung durch achtsame Kommunikation – Praxisraum

Mi., 5. Juni · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Jun 06

Feldenkrais-Kurs

Do., 6. Juni · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Jun 06

Gurdjieff-Movements

Do., 6. Juni · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Manfred Rother
Jun 08

Familienaufstellung „Sich den Lösungen stellen“

Sa., 8. Juni · 10:00 Uhr - 18:00 Uhr
Veranstalter: Manuela Rossbach
017661120726
Jun 10

Seelen- und Lebensthemen erkennen und verstehen (Praxisraum)

Mo., 10. Juni · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
Jun 11

F.O.R.T.- Frauengruppe

Di., 11. Juni · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jun 12

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 12. Juni · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Jun 13

Feldenkrais-Kurs

Do., 13. Juni · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Jun 13

Impuls-und Reflexion Abend

Do., 13. Juni · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr
Veranstalter: Geoffrey Drews
0160-8030422
Jun 14

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 14. Juni · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jun 16

Trance-Haltungen

So., 16. Juni · 18:30 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Roman Söllner
0160-5435709
Jun 17

Fühlraum – Raum zum Fühlen

Mo., 17. Juni · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Jun 18

F.O.R.T.- Frauengruppe

Di., 18. Juni · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jun 19

Muttertrommel-Massage und Erdungstechniken – Komm zur Ruhe

Mi., 19. Juni · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Yvonne Dikomey
Jun 20

Identitäts- und Traumaarbeit mit Aufstellen des Anliegensatzes

Do., 20. Juni · 10:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Alexandra Künstler
0160/7211276 / 06541/813574
Jun 20

Feldenkrais-Kurs

Do., 20. Juni · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Jun 21

CH’I-Systemik

Fr., 21. Juni · 14:00 Uhr - So., 23. Juni · 18:00 Uhr
Veranstalter: Dr. Ursula Hübenthal
Jun 23

Seminar – Raucherentwöhnung – Glücklicher Nichtraucher

So., 23. Juni · 13:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter:
0911-5874137
und Claudia Gold
0800 – 700 47 48
Jun 24

CQM Praxisgruppe

Mo., 24. Juni · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jun 25

F.O.R.T.- Frauengruppe

Di., 25. Juni · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jun 26
Jun 27

Feldenkrais-Kurs

Do., 27. Juni · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Jun 27

Integraler Systemischer Aufstellungsabend (im Kailash-Raum)

Do., 27. Juni · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr
Veranstalter: Geoffrey Drews
0160-8030422
Jun 28

Systemischer Aufstellungstag zu Beziehungen und Familie ab 16:00 Uhr

Fr., 28. Juni · 16:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Jun 28

Seelen- und Lebensthemen erkennen und verstehen (Praxisraum)

Fr., 28. Juni · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
Jun 30

TaKeTiNa

So., 30. Juni · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr
Veranstalter: Stefan Porst Vieweg
Jul 01

Erlebnisabend Quanten-Heilung

Mo., 1. Juli · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Jul 01

Gesundheits-Vortrag „Reiz-Darm“ – GR II

Mo., 1. Juli · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Joachim Theunert
0911-6694082
Jul 02

F.O.R.T.- Frauengruppe

Di., 2. Juli · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jul 03

Integrale Systemische Aufstellungen – Persönlich wachsen

Mi., 3. Juli · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Monika Imgrund
0175/3715654
Jul 04

Feldenkrais-Kurs

Do., 4. Juli · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Jul 04

Info-Workshop: Gesunder Schlaf

Do., 4. Juli · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Dirk Wilke
0911-9238466
Jul 05

CQM Praxisgruppe „Wohlstand“

Fr., 5. Juli · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jul 06

Vital und Gesund durch Entsäuern

Sa., 6. Juli · 10:00 Uhr - 16:00 Uhr
Veranstalter: Joachim Theunert
0911-6694082
Jul 08

Soulfulness – Kailash-Raum

Mo., 8. Juli · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Jul 09

F.O.R.T.- Frauengruppe

Di., 9. Juli · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jul 10

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 10. Juli · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Jul 11

Feldenkrais-Kurs

Do., 11. Juli · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Jul 11

Wüstenreise 2020 – Tunesien

Do., 11. Juli · 18:30 Uhr - 19:15 Uhr
Veranstalter: Manfred Rother
Jul 11

Gurdjieff Movements

Do., 11. Juli · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Manfred Rother
Jul 12

Systemischer Aufstellungstag zu Beziehungen und Familie ab 16:00 Uhr

Fr., 12. Juli · 16:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Jul 14

Trance-Haltungen

So., 14. Juli · 18:30 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Roman Söllner
0160-5435709
Jul 15

Seelen- und Lebensthemen erkennen und verstehen (Praxisraum)

Mo., 15. Juli · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
Jul 16

F.O.R.T.- Frauengruppe

Di., 16. Juli · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jul 17

Berufs- und Organisationsaufstellung

Mi., 17. Juli · 18:30 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Roland & Michael
09127/ 577 996
Jul 17

Glückliche Beziehung durch achtsame Kommunikation – Praxisraum

Mi., 17. Juli · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Jul 18

Feldenkrais-Kurs

Do., 18. Juli · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Jul 18

Impuls-und Reflexion Abend

Do., 18. Juli · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr
Veranstalter: Geoffrey Drews
0160-8030422
Jul 19

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 19. Juli · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jul 21

Seminar – Raucherentwöhnung – Glücklicher Nichtraucher

So., 21. Juli · 13:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter:
0911-5874137
und Claudia Gold
0800 – 700 47 48
Jul 22

Fühlraum – Raum zum Fühlen

Mo., 22. Juli · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Jul 23

F.O.R.T.- Frauengruppe

Di., 23. Juli · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jul 24
Jul 25

Feldenkrais-Kurs

Do., 25. Juli · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Jul 26

CQM Praxisgruppe

Fr., 26. Juli · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jul 26

Seelen- und Lebensthemen erkennen und verstehen (Praxisraum)

Fr., 26. Juli · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
Jul 27

Entspannungstag – Energie folgt der Aufmerksamkeit

Sa., 27. Juli · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr
Veranstalter: Manuela Rossbach
017661120726
Jul 30

F.O.R.T.- Frauengruppe

Di., 30. Juli · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Aug 01

Feldenkrais-Kurs

Do., 1. August · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Aug 01

Integraler Systemischer Aufstellungsabend

Do., 1. August · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr
Veranstalter: Geoffrey Drews
0160-8030422
Aug 03

Identitäts- und Traumaarbeit mit Aufstellen des Anliegensatzes

Sa., 3. August · 10:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Alexandra Künstler
0160/7211276 / 06541/813574
Aug 05

Gesundheits-Vortrag „Darmentzündungen“ – GR II

Mo., 5. August · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Joachim Theunert
0911-6694082
Aug 06

F.O.R.T.- Frauengruppe

Di., 6. August · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Aug 07

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 7. August · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Aug 08

Feldenkrais-Kurs

Do., 8. August · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Aug 11

Systemischer Aufstellungstag „Den eigenen guten Platz einnehmen“

So., 11. August · 10:00 Uhr - 18:00 Uhr
Veranstalter: Manuela Rossbach
017661120726
Aug 12

Soulfulness – Kailash-Raum

Mo., 12. August · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Aug 13

F.O.R.T.- Frauengruppe

Di., 13. August · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Aug 14

Integrale Systemische Aufstellungen – Persönlich wachsen

Mi., 14. August · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Monika Imgrund
0175/3715654
Aug 15

Feldenkrais-Kurs

Do., 15. August · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Aug 16

Luna Müller

Fr., 16. August · 17:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Luna U. Müller
Aug 17

Luna Müller

Sa., 17. August · 8:00 Uhr - 14:00 Uhr
Veranstalter: Luna U. Müller
Aug 18

Trance-Haltungen

So., 18. August · 18:30 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Roman Söllner
0160-5435709
Aug 20

F.O.R.T.- Frauengruppe

Di., 20. August · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Aug 22

Feldenkrais-Kurs

Do., 22. August · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Aug 26

CQM Praxisgruppe

Mo., 26. August · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Aug 27

F.O.R.T.- Frauengruppe

Di., 27. August · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Aug 29

Feldenkrais-Kurs

Do., 29. August · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Sep 01

Seminar – Raucherentwöhnung – Glücklicher Nichtraucher

So., 1. September · 13:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter:
0911-5874137
und Claudia Gold
0800 – 700 47 48
Sep 02

Gesundheits-Vortrag „Darmkrebs“ – GR II

Mo., 2. September · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Sep 03

F.O.R.T.- Frauengruppe

Di., 3. September · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Sep 04

Glückliche Beziehung durch achtsame Kommunikation

Mi., 4. September · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Sep 05

Feldenkrais-Kurs

Do., 5. September · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Sep 06

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 6. September · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Sep 08

frei ab 15:30 Uhr

So., 8. September · 15:30 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Heilzentrum Helios
0911-5874137
Sep 09

Soulfulness – Kailash-Raum

Mo., 9. September · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Sep 09

Fühlraum – Raum zum Fühlen

Mo., 9. September · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Sep 10

F.O.R.T.- Frauengruppe

Di., 10. September · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Sep 11

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 11. September · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Sep 12

Feldenkrais-Kurs

Do., 12. September · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Sep 12

MBRS-Achtsamkeitstraining-Kurs

Do., 12. September · 18:30 Uhr - 20:15 Uhr
Veranstalter: Patrick Buttler

hotelbett

Regelmäßig stattfindende Veranstaltungen

Foto Termin
  Klassisches Ha-Tha-Yoga in der Tradition der Sivananda-Schulen
Donnerstags 9.00 – 10.30 Uhr (ausser Ferien)

Silke Köne

Yoga für Anfänger & Fortgeschrittene in Nürnberg
Dienstags: 19:15 Uhr – 20:45 Uhr

Heidrun Kirsch

Reiki Seminare
auf Anfrage

Kerstin und Roland

Kerstin und Roland Kaiser

Systemische Aufstellungen & Quanten-Transformation

Susann Velte

Schamanische Klangreisen
 Jeden ersten Mittwoch 17 – 19 Uhr

Petra Vetter

TRE erleben
einmal monatlich montags
Integrale kinesiologische oder systemische Veranstaltung mit Thomas Drews