Di 23

CQM Praxisgruppe

Di., 23. April · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Mi 24

Impuls-und Reflexion Abend

Mi., 24. April · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr
Veranstalter: Geoffrey Drews
0160-8030422
Do 25

Feldenkrais-Kurs

Do., 25. April · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Fr 26

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 26. April · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Sa 27

Satsang mit Muni

Sa., 27. April · 11:00 Uhr - So., 28. April · 18:00 Uhr
Veranstalter: Muni
069-285146
Mo 29

Berufs- und Organisationsaufstellung

Mo., 29. April · 18:30 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Roland & Michael
09127/ 577 996
Di 30

Seelen- und Lebensthemen erkennen und verstehen (Praxisraum)

Di., 30. April · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
Mai 01

Glückliche Beziehung durch achtsame Kommunikation – Praxisraum

Mi., 1. Mai · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Mai 02

Feldenkrais-Kurs

Do., 2. Mai · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Mai 02

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 2. Mai · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Mai 03

Integraler Systemischer Aufstellungsabend

Fr., 3. Mai · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr
Veranstalter: Geoffrey Drews
0160-8030422
Mai 03

“LIVE LIFE” SATSANG mit Sri Atma Nambi

Fr., 3. Mai · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Mai 03

ANAHATHA-Herzchakra-Einweihung mit Sri Atma Nambi

Fr., 3. Mai · 21:00 Uhr - 22:00 Uhr
Mai 04

SRI ATMA NAMBI: WORKSHOP “INNER VACATION”

Sa., 4. Mai · 10:00 Uhr - 13:00 Uhr
Mai 04

VISHUDDHI-Halschakra-Einweihung mit Sri Atma Nambi

Sa., 4. Mai · 13:00 Uhr - 14:00 Uhr
Mai 04

res. Helios

Sa., 4. Mai · 16:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Mai 05

Seminar – Raucherentwöhnung – Glücklicher Nichtraucher

So., 5. Mai · 13:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: und Claudia Gold
0800 – 700 47 48
Mai 06

Fühlraum – Raum zum Fühlen

Mo., 6. Mai · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Mai 07

res. feste Gruppe

Di., 7. Mai · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Heilzentrum Helios
0911-5874137
Mai 08

Entspannungs-Hypnose zum Kennenlernen

Mi., 8. Mai · 19:00 Uhr - 20:45 Uhr
Veranstalter: Manuela Rossbach
017661120726
Mai 09

Feldenkrais-Kurs

Do., 9. Mai · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Mai 09

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 9. Mai · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Mai 10

Integrale systemische Aufstellungen (GR II)

Fr., 10. Mai · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Monika Imgrund
0175/3715654
Mai 10

Systemische Familientherapie

Fr., 10. Mai · 19:00 Uhr - So., 12. Mai · 17:00 Uhr
Veranstalter: Marita Luttenberger
0176-52676440
Mai 12

Trance-Haltungen

So., 12. Mai · 18:30 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Roman Söllner
0160-5435709
Mai 13

Soulfulness – Kailash-Raum

Mo., 13. Mai · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Mai 14

Seelen- und Lebensthemen erkennen und verstehen (Praxisraum)

Di., 14. Mai · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
Mai 16

Feldenkrais-Kurs

Do., 16. Mai · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Mai 16

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 16. Mai · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Mai 17

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 17. Mai · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Mai 18

Identitäts- und Traumaarbeit mit Aufstellen des Anliegensatzes

Sa., 18. Mai · 10:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Alexandra Künstler
0160/7211276 / 06541/813574
Mai 19

TaKeTiNa

So., 19. Mai · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr
Veranstalter: Stefan Porst Vieweg
Mai 23

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 23. Mai · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Mai 24

CQM Praxisgruppe

Fr., 24. Mai · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Mai 25

Wochenendseminar mit drei Aufstellungen und mehr

Sa., 25. Mai
Veranstalter: Elke Pusl
0911 / 1447060
Mai 26

Wochenendseminar mit drei Aufstellungen und mehr

So., 26. Mai
Veranstalter: Elke Pusl
0911 / 1447060
Mai 29

Berufs- und Organisationsaufstellung

Mi., 29. Mai · 18:30 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Roland & Michael
09127/ 577 996
Jun 01

Meditationsseminar – „Wer bin ich“

Sa., 1. Juni · 10:00 Uhr - 18:00 Uhr
Veranstalter: Dr. Baghwan Awatramani
Jun 02

Meditationsseminar – „Wer bin ich“

So., 2. Juni · 8:00 Uhr - 15:00 Uhr
Veranstalter: Dr. Baghwan Awatramani
Jun 02

frei ab 15:30 Uhr

So., 2. Juni · 15:30 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Heilzentrum Helios
0911-5874137
Jun 03

Soulfulness – Kailash-Raum

Mo., 3. Juni · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Jun 05

CQM II Praxisgruppe

Mi., 5. Juni · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jun 05

Glückliche Beziehung durch achtsame Kommunikation – Praxisraum

Mi., 5. Juni · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Jun 06

Feldenkrais-Kurs

Do., 6. Juni · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Jun 06

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 6. Juni · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Jun 08

Familienaufstellung „Sich den Lösungen stellen“

Sa., 8. Juni · 10:00 Uhr - 18:00 Uhr
Veranstalter: Manuela Rossbach
017661120726
Jun 11

Seelen- und Lebensthemen erkennen und verstehen (Praxisraum)

Di., 11. Juni · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
Jun 11

Fühlraum – Raum zum Fühlen

Di., 11. Juni · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Jun 12

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 12. Juni · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Jun 13

Feldenkrais-Kurs

Do., 13. Juni · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Jun 14

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 14. Juni · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jun 16

Trance-Haltungen

So., 16. Juni · 18:30 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Roman Söllner
0160-5435709
Jun 20

Identitäts- und Traumaarbeit mit Aufstellen des Anliegensatzes

Do., 20. Juni · 10:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Alexandra Künstler
0160/7211276 / 06541/813574
Jun 20

Feldenkrais-Kurs

Do., 20. Juni · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Jun 21

CH’I-Systemik

Fr., 21. Juni · 14:00 Uhr - So., 23. Juni · 18:00 Uhr
Veranstalter: Dr. Ursula Hübenthal
Jun 23

Seminar – Raucherentwöhnung – Glücklicher Nichtraucher

So., 23. Juni · 13:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: und Claudia Gold
0800 – 700 47 48
Jun 24

CQM Praxisgruppe

Mo., 24. Juni · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jun 26
Jun 27

Feldenkrais-Kurs

Do., 27. Juni · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Jun 27

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 27. Juni · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Jun 27

Vortrag interaktiv im Kailash-Raum

Do., 27. Juni · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr
Veranstalter: Geoffrey Drews
0160-8030422
Jun 28

Systemischer Aufstellungstag zu Beziehungen und Familie ab 16:00 Uhr

Fr., 28. Juni · 16:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Jun 28

Seelen- und Lebensthemen erkennen und verstehen (Praxisraum)

Fr., 28. Juni · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
Jun 30

TaKeTiNa

So., 30. Juni · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr
Veranstalter: Stefan Porst Vieweg
Jul 01

Erlebnisabend Quanten-Heilung

Mo., 1. Juli · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Jul 03

Integrale systemische Aufstellungen

Mi., 3. Juli · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Monika Imgrund
0175/3715654
Jul 04

Feldenkrais-Kurs

Do., 4. Juli · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Jul 04

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 4. Juli · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Jul 05

CQM Praxisgruppe „Wohlstand“

Fr., 5. Juli · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jul 08

Soulfulness – Kailash-Raum

Mo., 8. Juli · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Jul 10

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 10. Juli · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Jul 11

Feldenkrais-Kurs

Do., 11. Juli · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Jul 11

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 11. Juli · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Jul 12

Systemischer Aufstellungstag zu Beziehungen und Familie ab 16:00 Uhr

Fr., 12. Juli · 16:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Jul 14

Trance-Haltungen

So., 14. Juli · 18:30 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Roman Söllner
0160-5435709
Jul 15

Seelen- und Lebensthemen erkennen und verstehen (Praxisraum)

Mo., 15. Juli · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
Jul 17

Berufs- und Organisationsaufstellung

Mi., 17. Juli · 18:30 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Roland & Michael
09127/ 577 996
Jul 17

Glückliche Beziehung durch achtsame Kommunikation – Praxisraum

Mi., 17. Juli · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Jul 18

Feldenkrais-Kurs

Do., 18. Juli · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Jul 18

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 18. Juli · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Jul 19

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 19. Juli · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jul 22

Fühlraum – Raum zum Fühlen

Mo., 22. Juli · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Jul 24
Jul 25

Feldenkrais-Kurs

Do., 25. Juli · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Jul 25

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 25. Juli · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Jul 26

CQM Praxisgruppe

Fr., 26. Juli · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Jul 26

Seelen- und Lebensthemen erkennen und verstehen (Praxisraum)

Fr., 26. Juli · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
Jul 27

Entspannungstag – Energie folgt der Aufmerksamkeit

Sa., 27. Juli · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr
Veranstalter: Manuela Rossbach
017661120726
Aug 01

Feldenkrais-Kurs

Do., 1. August · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Aug 01

Integraler Systemischer Aufstellungsabend

Do., 1. August · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr
Veranstalter: Geoffrey Drews
0160-8030422
Aug 03

Identitäts- und Traumaarbeit mit Aufstellen des Anliegensatzes

Sa., 3. August · 10:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Alexandra Künstler
0160/7211276 / 06541/813574
Aug 07

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 7. August · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Aug 08

Feldenkrais-Kurs

Do., 8. August · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Aug 11

Systemischer Aufstellungstag „Den eigenen guten Platz einnehmen“

So., 11. August · 10:00 Uhr - 18:00 Uhr
Veranstalter: Manuela Rossbach
017661120726
Aug 12

Soulfulness – Kailash-Raum

Mo., 12. August · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Aug 15

Feldenkrais-Kurs

Do., 15. August · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Aug 16

Integrale systemische Aufstellungen

Fr., 16. August · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Monika Imgrund
0175/3715654
Aug 18

Trance-Haltungen

So., 18. August · 18:30 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Roman Söllner
0160-5435709
Aug 22

Feldenkrais-Kurs

Do., 22. August · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Aug 27

CQM Praxisgruppe

Di., 27. August · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Aug 29

Feldenkrais-Kurs

Do., 29. August · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Sep 04

Glückliche Beziehung durch achtsame Kommunikation

Mi., 4. September · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Sep 05

Feldenkrais-Kurs

Do., 5. September · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Sep 06

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 6. September · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Sep 08

frei ab 15:30 Uhr

So., 8. September · 15:30 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Heilzentrum Helios
0911-5874137
Sep 09

Soulfulness – Kailash-Raum

Mo., 9. September · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Sep 09

Fühlraum – Raum zum Fühlen

Mo., 9. September · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Sep 10

MBRS-Achtsamkeitstraining-Kurs

Di., 10. September · 18:30 Uhr - 20:15 Uhr
Veranstalter: Patrick Buttler
Sep 11

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 11. September · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Sep 12

Feldenkrais-Kurs

Do., 12. September · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Sep 12

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 12. September · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Sep 12

Vortrag interaktiv im Kailash-Raum

Do., 12. September · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr
Veranstalter: Geoffrey Drews
0160-8030422
Sep 13

Integrale systemische Aufstellungen

Fr., 13. September · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Monika Imgrund
0175/3715654
Sep 14

Meditationsseminar – „Wer bin ich“

Sa., 14. September · 10:00 Uhr - 18:00 Uhr
Veranstalter: Dr. Baghwan Awatramani
Sep 15

Meditationsseminar – „Wer bin ich“

So., 15. September · 8:00 Uhr - 15:00 Uhr
Veranstalter: Dr. Baghwan Awatramani
Sep 16

Trance-Haltungen

Mo., 16. September · 18:30 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Roman Söllner
0160-5435709
Sep 17

MBRS-Achtsamkeitstraining-Kurs

Di., 17. September · 18:30 Uhr - 20:15 Uhr
Veranstalter: Patrick Buttler
Sep 18

CQM Praxisgruppe

Mi., 18. September · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Sep 19

Feldenkrais-Kurs

Do., 19. September · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Sep 19

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 19. September · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Sep 21

Identitäts- und Traumaarbeit mit Aufstellen des Anliegensatzes

Sa., 21. September · 10:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Alexandra Künstler
0160/7211276 / 06541/813574
Sep 24

MBRS-Achtsamkeitstraining-Kurs

Di., 24. September · 18:30 Uhr - 20:15 Uhr
Veranstalter: Patrick Buttler
Sep 25
Sep 26

Feldenkrais-Kurs

Do., 26. September · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Sep 26

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 26. September · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Sep 27

GLÜCKS-SCHMIEDE – Abend mit systemischer Aufstellung und mehr

Fr., 27. September · 19:30 Uhr - 22:00 Uhr
Sep 29

TaKeTiNa

So., 29. September · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr
Veranstalter: Stefan Porst Vieweg
Okt 01

MBRS-Achtsamkeitstraining-Kurs

Di., 1. Oktober · 18:30 Uhr - 20:15 Uhr
Veranstalter: Patrick Buttler
Okt 02

Glückliche Beziehung durch achtsame Kommunikation

Mi., 2. Oktober · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Okt 03
Okt 03

Feldenkrais-Kurs

Do., 3. Oktober · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Okt 03

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 3. Oktober · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Okt 05

Systemischer Aufstellungstag

Sa., 5. Oktober · 10:00 Uhr - 18:00 Uhr
Veranstalter: Manuela Rossbach
017661120726
Okt 07

CQM Praxisgruppe „Wohlstand“

Mo., 7. Oktober · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Okt 08

MBRS-Achtsamkeitstraining-Kurs

Di., 8. Oktober · 18:30 Uhr - 20:15 Uhr
Veranstalter: Patrick Buttler
Okt 09

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 9. Oktober · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Okt 10

Feldenkrais-Kurs

Do., 10. Oktober · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Okt 10

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 10. Oktober · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Okt 11

„CH’I-Systemik Fortgeschrittenen-Ausbildung“

Fr., 11. Oktober · 14:00 Uhr - So., 13. Oktober · 18:00 Uhr
Veranstalter: Dr. Ursula Hübenthal
Okt 11

Integrale systemische Aufstellungen

Fr., 11. Oktober · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Monika Imgrund
0175/3715654
Okt 13

Trance-Haltungen

So., 13. Oktober · 18:30 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Roman Söllner
0160-5435709
Okt 14

Soulfulness – Kailash-Raum

Mo., 14. Oktober · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Okt 14

Fühlraum – Raum zum Fühlen

Mo., 14. Oktober · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Okt 15

MBRS-Achtsamkeitstraining-Kurs

Di., 15. Oktober · 18:30 Uhr - 20:15 Uhr
Veranstalter: Patrick Buttler
Okt 16

Berufs- und Organisationsaufstellung

Mi., 16. Oktober · 18:30 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Roland & Michael
09127/ 577 996
Okt 17

Feldenkrais-Kurs

Do., 17. Oktober · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Okt 17

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 17. Oktober · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Okt 18

GLÜCKS-SCHMIEDE – Abend mit systemischer Aufstellung und mehr

Fr., 18. Oktober · 19:30 Uhr - 22:00 Uhr
Okt 21

CQM Praxisgruppe

Mo., 21. Oktober · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Okt 22

MBRS-Achtsamkeitstraining-Kurs

Di., 22. Oktober · 18:30 Uhr - 20:15 Uhr
Veranstalter: Patrick Buttler
Okt 23
Okt 24

Feldenkrais-Kurs

Do., 24. Oktober · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Okt 24

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 24. Oktober · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Okt 25

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 25. Oktober · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Okt 29

MBRS-Achtsamkeitstraining-Kurs

Di., 29. Oktober · 18:30 Uhr - 20:15 Uhr
Veranstalter: Patrick Buttler
Okt 29

Fühlraum – Raum zum Fühlen

Di., 29. Oktober · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Okt 30

Glückliche Beziehung durch achtsame Kommunikation

Mi., 30. Oktober · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Okt 31

Feldenkrais-Kurs

Do., 31. Oktober · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Nov 01

Entspannung am Abend durch Hypnose

Fr., 1. November · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Manuela Rossbach
017661120726
Nov 02

Meditationsseminar – „Wer bin ich“

Sa., 2. November · 10:00 Uhr - 18:00 Uhr
Veranstalter: Dr. Baghwan Awatramani
Nov 03

Meditationsseminar – „Wer bin ich“

So., 3. November · 8:00 Uhr - 15:00 Uhr
Veranstalter: Dr. Baghwan Awatramani
Nov 03

frei ab 15:30 Uhr

So., 3. November · 15:30 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Heilzentrum Helios
0911-5874137
Nov 06

CQM II Praxisgruppe

Mi., 6. November · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Nov 07

Feldenkrais-Kurs

Do., 7. November · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Nov 07

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 7. November · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Nov 08

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 8. November · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Nov 09

Identitäts- und Traumaarbeit mit Aufstellen des Anliegensatzes

Sa., 9. November · 10:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Alexandra Künstler
0160/7211276 / 06541/813574
Nov 10

Trance-Haltungen

So., 10. November · 18:30 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Roman Söllner
0160-5435709
Nov 11

Integrale systemische Aufstellungen

Mo., 11. November · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Monika Imgrund
0175/3715654
Nov 11

Soulfulness – Kailash-Raum

Mo., 11. November · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Nov 13

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 13. November · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Nov 14

frei

Do., 14. November
Veranstalter: Heilzentrum Helios
0911-5874137
Nov 14

Feldenkrais-Kurs

Do., 14. November · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Nov 14

Integraler Systemischer Aufstellungsabend

Do., 14. November · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr
Veranstalter: Geoffrey Drews
0160-8030422
Nov 15

Systemischer Aufstellungstag zu Beziehungen und Familie ab 16:00 Uhr

Fr., 15. November · 16:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Nov 15

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation (Praxisraum)

Fr., 15. November · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Nov 18

Fühlraum – Raum zum Fühlen

Mo., 18. November · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Nov 20

Berufs- und Organisationsaufstellung

Mi., 20. November · 18:30 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Roland & Michael
09127/ 577 996
Nov 21

Feldenkrais-Kurs

Do., 21. November · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Nov 21

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 21. November · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Nov 23

Meditationsseminar – „Wer bin ich“

Sa., 23. November · 10:00 Uhr - 18:00 Uhr
Veranstalter: Dr. Baghwan Awatramani
Nov 24

Meditationsseminar – „Wer bin ich“

So., 24. November · 8:00 Uhr - 15:00 Uhr
Veranstalter: Dr. Baghwan Awatramani
Nov 24

frei ab 15:30 Uhr

So., 24. November · 15:30 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Heilzentrum Helios
0911-5874137
Nov 25

CQM Praxisgruppe

Mo., 25. November · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Nov 27
Nov 28

Feldenkrais-Kurs

Do., 28. November · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Nov 28

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 28. November · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Nov 29

GLÜCKS-SCHMIEDE – Abend mit systemischer Aufstellung und mehr

Fr., 29. November · 19:30 Uhr - 22:00 Uhr
Dez 04

Berufs- und Organisationsaufstellung

Mi., 4. Dezember · 18:30 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Roland & Michael
09127/ 577 996
Dez 04

Glückliche Beziehung durch achtsame Kommunikation – Praxisraum

Mi., 4. Dezember · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Dez 05

Feldenkrais-Kurs

Do., 5. Dezember · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Dez 05

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 5. Dezember · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Dez 06

Systemischer Aufstellungstag zu Beziehungen und Familie ab 16:00 Uhr

Fr., 6. Dezember · 16:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Dez 08

TaKeTiNa

So., 8. Dezember · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr
Veranstalter: Stefan Porst Vieweg
Dez 08

Trance-Haltungen

So., 8. Dezember · 18:30 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Roman Söllner
0160-5435709
Dez 09

Integrale systemische Aufstellungen

Mo., 9. Dezember · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Monika Imgrund
0175/3715654
Dez 09

Soulfulness – Kailash-Raum

Mo., 9. Dezember · 19:00 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Dez 11

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 11. Dezember · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Dez 12

Feldenkrais-Kurs

Do., 12. Dezember · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Dez 12

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 12. Dezember · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Dez 13

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 13. Dezember · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Dez 14

Identitäts- und Traumaarbeit mit Aufstellen des Anliegensatzes

Sa., 14. Dezember · 10:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Alexandra Künstler
0160/7211276 / 06541/813574
Dez 15

Zeit für STILLE – die stille Zeit

So., 15. Dezember · 10:00 Uhr - 15:00 Uhr
Veranstalter: Manuela Rossbach
017661120726
Dez 16

Fühlraum – Raum zum Fühlen

Mo., 16. Dezember · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Dez 18
Dez 19

Feldenkrais-Kurs

Do., 19. Dezember · 11:15 Uhr - 12:30 Uhr
Veranstalter: Julia Arupa Eger
0178 17 27 950
Dez 19

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 19. Dezember · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Dez 20

CQM Praxisgruppe

Fr., 20. Dezember · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Dez 22

Systemische Aufstellung

So., 22. Dezember
Veranstalter: Manuela Rossbach
017661120726

hotelbett

Regelmäßig stattfindende Veranstaltungen

  

Foto Termin
Rainer Knirsch
Herz-Heilungs-Meditation

Karl-Heinz Vogt
Mantra-Singen in Achtsamkeit
Thomas G. Drews Integraler Systemischer Aufstellungsabend – Vortrag interaktiv
Kerstin & Roland Kaiser
Systemische Aufstellungen & Quanten-Transformation
Elke Pusl GLÜCKS-SCHMIEDE – Abend mit systemischer Aufstellung und mehr

AUFGESTELLT

Daniela Fuchs Übungsgruppe für Gewaltfreie Kommunikation
Claudia Gold Seminar – Raucherentwöhnung – Glücklicher Nichtraucher

Bianca Lechner
CQM-Praxisgruppe
Teresa Fabra-Cadena Qi-Gong-Kurs
 
Werner Eberle
Seelen- & Lebensthemen erkennen und verstehen

Körper- und Seelenbewusstsein

Gabriele E. Kleindienst

Körper- und Seelenbewusstsein

Elke Jauernik

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Barbara M. Herdle

Heilraum der Seele

Klangraum der Seele

ManiFest – Manifestieren mit der Kraft der Gruppe
Brigitte Horster Soulfulness

Alexandra Künstler


Monika Imgrund
Integrale systemische Aufstellungen
Stefan Vieweg TaKeTiNa – Lebendigkeit durch Rhythmus

Micha Müller

Kommunikation & Partnerschaft
Roman Söllner Märchenarbeit

Trancehaltungen

Mandy Kuckuk
Ausbildung zum KUMA-Lebensberater für Mensch und Tier

Marita Luttenberger

Systemischer Vortrag:
„Familienbande“ – GR II
Wochenend-Seminar
Systemische Familientherapie
Muni Satsang mit Muni

Dr. Ursula Hübenthal
Die tieferen Dimensionen von Krankheit – Energetische Möglichkeiten zur Prophylaxe und Selbstheilung – Vortrag mit Demonstration
Manuela Rossbach