Mi 17

Erlebnisabend Quanten-Heilung

Mi., 17. Januar · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Do 18

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 18. Januar · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Fr 19

CQM-Praxisgruppe

Fr., 19. Januar · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Bianca Lechner
0170/57 22 588
So 21

Seminar – Raucherentwöhnung – Glücklicher Nichtraucher

So., 21. Januar · 13:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Claudia Gold
0800 – 700 47 48
Mo 22

Qi Gong-Kurs

Mo., 22. Januar · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Teresa Fabra-Cadena
09123-960818
Mo 22

Heilraum der Seele

Mo., 22. Januar · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Barbara Herdle
Mi 24

Märchenarbeit

Mi., 24. Januar · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Roman Söllner
0160-5435709
Do 25

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 25. Januar · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Fr 26

Vortrag – interaktiv

Fr., 26. Januar · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr
Veranstalter: Thomas Geoffrey Drews
09131 – 32466
Sa 27

Klangraum der Seele

Sa., 27. Januar · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Barbara Herdle
Mo 29

Qi Gong-Kurs

Mo., 29. Januar · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Teresa Fabra-Cadena
09123-960818
Mo 29

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 29. Januar · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Mi 31

CQM Praxisgruppe „Geld und Wohlstand“

Mi., 31. Januar · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Bianca Lechner
0170/57 22 588
Mi 31

Seelen- und Lebensthemen erkennen und verstehen (Praxisraum)

Mi., 31. Januar · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
Feb 01

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 1. Februar · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Feb 02

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 2. Februar · 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Veranstalter: Daniela Fuchs
0 91 52. 40 88 946 / (0170) 85 25 898
Feb 03

Systemische Aufstellungen zu Familie und Beruf mit Quanten-Transformation

Sa., 3. Februar · 9:30 Uhr - 17:30 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Feb 05

Qi Gong-Kurs

Mo., 5. Februar · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Teresa Fabra-Cadena
09123-960818
Feb 05

Körper- und Seelenbewusstsein

Mo., 5. Februar · 19:00 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
und Gabriele Kleindienst
0911/937 84 347
Feb 06

Die Kraft der Berührung

Di., 6. Februar · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Heidrun Kirsch
09179-973 25 66
Feb 08

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 8. Februar · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Feb 09

Herz-Bewusstsein mit Felix Gronau

Fr., 9. Februar · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Felix Gronau
Feb 10

Herz-Bewusstsein mit Felix Gronau

Sa., 10. Februar · 14:00 Uhr - 18:00 Uhr
Veranstalter: Felix Gronau
Feb 11

Seminar – Raucherentwöhnung – Glücklicher Nichtraucher

So., 11. Februar · 13:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Claudia Gold
0800 – 700 47 48
Feb 12

Qi Gong-Kurs

Mo., 12. Februar · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Teresa Fabra-Cadena
09123-960818
Feb 12

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 12. Februar · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Feb 13

Märchenarbeit

Di., 13. Februar · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Roman Söllner
0160-5435709
Feb 14

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 14. Februar · 19:30 Uhr - 21:15 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Feb 15

Seelen- und Lebensthemen erkennen und verstehen (Praxisraum)

Do., 15. Februar · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
Feb 15

Res. Gabriele Kleindienst

Do., 15. Februar · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Gabriele Kleindienst
0911/937 84 347
Feb 17

Heilraum der Seele

Sa., 17. Februar · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Barbara Herdle
Feb 19

Qi Gong-Kurs

Mo., 19. Februar · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Teresa Fabra-Cadena
09123-960818
Feb 19

Soulfulness

Mo., 19. Februar · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Feb 20

Stille – Meditation

Di., 20. Februar · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Feb 20

Herzheilungs-Raum

Di., 20. Februar · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Feb 21

Systemischer Aufstellungsabend zu Familie und Beruf mit Quanten-Transformation

Mi., 21. Februar · 18:30 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Feb 22

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 22. Februar · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Feb 23

CQM-Praxisgruppe

Fr., 23. Februar · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Bianca Lechner
0170/57 22 588
Feb 25

TaKeTiNa

So., 25. Februar · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr
Veranstalter: Stefan Porst Vieweg
Feb 26

Qi Gong-Kurs

Mo., 26. Februar · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Teresa Fabra-Cadena
09123-960818
Feb 26

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 26. Februar · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Feb 27

Stille – Meditation

Di., 27. Februar · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Feb 27

Seelen- und Lebensthemen erkennen und verstehen (Praxisraum)

Di., 27. Februar · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
Feb 27

Herzheilungs-Raum

Di., 27. Februar · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Feb 28

Klangraum der Seele

Mi., 28. Februar · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Barbara Herdle
Mrz 01

Yoga

Do., 1. März · 9:00 Uhr - 10:30 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Mrz 01

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 1. März · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Mrz 02
Mrz 03
Mrz 05

Qi Gong-Kurs

Mo., 5. März · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Teresa Fabra-Cadena
09123-960818
Mrz 05

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 5. März · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Mrz 06

Stille – Meditation

Di., 6. März · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Mrz 06

Herzheilungs-Raum

Di., 6. März · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Mrz 07

CQM 2-Praxisgruppe

Mi., 7. März · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Bianca Lechner
0170/57 22 588
Mrz 08

Yoga

Do., 8. März · 9:00 Uhr - 10:30 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Mrz 08

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 8. März · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Mrz 09

Satsang mit Muni

Fr., 9. März · 19:30 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Muni
069-285146
Mrz 10

Satsang mit Muni

Sa., 10. März · 11:00 Uhr - So., 11. März · 18:00 Uhr
Veranstalter: Muni
069-285146
Mrz 10

Heilraum der Seele

Sa., 10. März · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Barbara Herdle
Mrz 12

Qi Gong-Kurs

Mo., 12. März · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Teresa Fabra-Cadena
09123-960818
Mrz 13

Stille – Meditation

Di., 13. März · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Mrz 13

Herzheilungs-Raum

Di., 13. März · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Mrz 14

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 14. März · 19:30 Uhr - 21:15 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Mrz 15

Yoga

Do., 15. März · 9:00 Uhr - 10:30 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Mrz 15

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 15. März · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Mrz 16

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 16. März · 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Veranstalter: Daniela Fuchs
0 91 52. 40 88 946 / (0170) 85 25 898
Mrz 16

Seelen- und Lebensthemen erkennen und verstehen (Praxisraum)

Fr., 16. März · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
Mrz 17

Seminar – Raucherentwöhnung – Glücklicher Nichtraucher

Sa., 17. März · 13:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Claudia Gold
0800 – 700 47 48
Mrz 18

CQM Ganztages-Praxisgruppe

So., 18. März · 9:30 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Bianca Lechner
0170/57 22 588
Mrz 19

Qi Gong-Kurs

Mo., 19. März · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Teresa Fabra-Cadena
09123-960818
Mrz 19

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 19. März · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Mrz 20

Stille – Meditation

Di., 20. März · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Mrz 20

Herzheilungs-Raum

Di., 20. März · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Mrz 21
Mrz 22

Yoga

Do., 22. März · 9:00 Uhr - 10:30 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Mrz 22

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 22. März · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Mrz 23

CQM-Praxisgruppe

Fr., 23. März · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Bianca Lechner
0170/57 22 588
Mrz 24

Identitäts- und Traumaarbeit mit Aufstellen des Anliegensatzes

Sa., 24. März · 10:00 Uhr - 17:30 Uhr
Veranstalter: Alexandra Künstler
0160/7211276 / 06541/813574
Mrz 26

Qi Gong-Kurs

Mo., 26. März · 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Veranstalter: Teresa Fabra-Cadena
09123-960818
Mrz 26

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 26. März · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Mrz 27

Märchenarbeit

Di., 27. März · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Roman Söllner
0160-5435709
Mrz 28

Klangraum der Seele

Mi., 28. März · 19:30 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Barbara Herdle
Mrz 29

Yoga

Do., 29. März · 9:00 Uhr - 10:30 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Mrz 29

Vortrag – interaktiv

Do., 29. März · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr
Veranstalter: Thomas Geoffrey Drews
09131 – 32466
Mrz 30

Ausbildung Quanten-Heilung

Fr., 30. März · 8:00 Uhr - So., 1. April · 17:00 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Mrz 30

Seelen- und Lebensthemen erkennen und verstehen (Praxisraum)

Fr., 30. März · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
Apr 02
Apr 02

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 2. April · 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Apr 03

res. Gabriele Kleindienst

Di., 3. April · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Gabriele Kleindienst
0911/937 84 347
Apr 04

Integrale systemische Aufstellungen

Mi., 4. April · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Monika Imgrund
0175/3715654
Apr 05

Yoga

Do., 5. April · 9:00 Uhr - 10:30 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Apr 05

Körper- und Seelenbewusstsein

Do., 5. April · 19:00 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
und Gabriele Kleindienst
0911/937 84 347
Apr 06

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 6. April · 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Veranstalter: Daniela Fuchs
0 91 52. 40 88 946 / (0170) 85 25 898
Apr 09

Soulfulness

Mo., 9. April · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Apr 10

Stille – Meditation

Di., 10. April · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Apr 10

Herzheilungs-Raum

Di., 10. April · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Apr 11

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 11. April · 19:30 Uhr - 21:15 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Apr 12

Yoga

Do., 12. April · 9:00 Uhr - 10:30 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Apr 12

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 12. April · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Apr 12

Heilraum der Seele (Praxiszimmer)

Do., 12. April · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Barbara Herdle
Apr 13
Apr 14

Kurs Tagespflegebörse – Die Kraft des inneren Kindes

Sa., 14. April · 10:00 Uhr - 15:00 Uhr
Veranstalter: Nadja Rudolph-Krüger
Apr 15

Seminar – Raucherentwöhnung – Glücklicher Nichtraucher

So., 15. April · 13:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Claudia Gold
0800 – 700 47 48
Apr 16

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 16. April · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Apr 17

Stille – Meditation

Di., 17. April · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Apr 17

Herzheilungs-Raum

Di., 17. April · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Apr 18
Apr 19

Yoga

Do., 19. April · 9:00 Uhr - 10:30 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Apr 19

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 19. April · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Apr 20

CQM-Praxisgruppe

Fr., 20. April · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Bianca Lechner
0170/57 22 588
Apr 21

AUFGESTELLT – Wochenendseminar mit Systemischen Aufstellungen und mehr

Sa., 21. April · 10:00 Uhr
Veranstalter: Elke Pusl
0911 / 1447060
und Andrea Berreth
030 / 81031217
Apr 22

AUFGESTELLT – Wochenendseminar mit Systemischen Aufstellungen und mehr

So., 22. April · 10:00 Uhr
Veranstalter: Elke Pusl
0911 / 1447060
und Andrea Berreth
030 / 81031217
Apr 23

res. Gabriele Kleindienst

Mo., 23. April · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Gabriele Kleindienst
0911/937 84 347
Apr 24

Stille – Meditation

Di., 24. April · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Apr 24

Herzheilungs-Raum

Di., 24. April · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Apr 25

Märchenarbeit

Mi., 25. April · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Roman Söllner
0160-5435709
Apr 26

Yoga

Do., 26. April · 9:00 Uhr - 10:30 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Apr 26

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 26. April · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Apr 27

Heilkreis – Raum für heilsame Handlung

Fr., 27. April · 19:00 Uhr
Veranstalter: Luna U. Müller
Apr 28

Heilkreis – Raum für heilsame Handlung

Sa., 28. April · 10:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Luna U. Müller
Apr 29

Innere Arbeit: Wahre Liebe? Falsche Liebe?

So., 29. April · 15:30 Uhr - 18:00 Uhr
Veranstalter: Luna U. Müller
Apr 30

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 30. April · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Mai 01
Mai 01

Stille – Meditation

Di., 1. Mai · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Mai 01

Herzheilungs-Raum

Di., 1. Mai · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Mai 02

Integrale systemische Aufstellungen

Mi., 2. Mai · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Monika Imgrund
0175/3715654
Mai 03

Yoga

Do., 3. Mai · 9:00 Uhr - 10:30 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Mai 03

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 3. Mai · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Mai 04

Vortrag – interaktiv

Fr., 4. Mai · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr
Veranstalter: Thomas Geoffrey Drews
09131 – 32466
Mai 05

res. Heilzentrum Helios

Sa., 5. Mai · 16:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Mai 06

Seminar – Raucherentwöhnung – Glücklicher Nichtraucher

So., 6. Mai · 13:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Claudia Gold
0800 – 700 47 48
Mai 07

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 7. Mai · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Mai 08

Stille – Meditation

Di., 8. Mai · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Mai 08

Herzheilungs-Raum

Di., 8. Mai · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Mai 09

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 9. Mai · 19:30 Uhr - 21:15 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Mai 11

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 11. Mai · 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Veranstalter: Daniela Fuchs
0 91 52. 40 88 946 / (0170) 85 25 898
Mai 12

Satsang mit Padma & Torsten

Sa., 12. Mai · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr
Veranstalter: Torsten und Padma
Mai 13

INMEDITAS-Einführungstag in die Integrale Tiefenspiritualität

So., 13. Mai · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr
Veranstalter: Torsten und Padma
Mai 14

Soulfulness

Mo., 14. Mai · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Mai 15

Stille – Meditation

Di., 15. Mai · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Mai 15

Herzheilungs-Raum

Di., 15. Mai · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Mai 16
Mai 17

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 17. Mai · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Mai 18

CQM-Praxisgruppe

Fr., 18. Mai · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Bianca Lechner
0170/57 22 588
Mai 19

Heilraum der Seele

Sa., 19. Mai · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Barbara Herdle
Mai 23

Märchenarbeit

Mi., 23. Mai · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Roman Söllner
0160-5435709
Mai 28

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 28. Mai · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Mai 29

Inneres Kind

Di., 29. Mai · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Heidrun Kirsch
09179-973 25 66
Mai 30

Kommunikation in der Partnerschaft

Mi., 30. Mai · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Mai 30

Heilraum der Seele (Praxiszimmer)

Mi., 30. Mai · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Barbara Herdle
Mai 31

Identitäts- und Traumaarbeit mit Aufstellen des Anliegensatzes

Do., 31. Mai · 10:00 Uhr - 17:30 Uhr
Veranstalter: Alexandra Künstler
0160/7211276 / 06541/813574
Jun 01
Jun 02
Jun 04

Heilraum der Seele

Mo., 4. Juni · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Barbara Herdle
Jun 05

Stille – Meditation

Di., 5. Juni · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Jun 05

Herzheilungs-Raum

Di., 5. Juni · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Jun 06

Integrale systemische Aufstellungen

Mi., 6. Juni · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Monika Imgrund
0175/3715654
Jun 07

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 7. Juni · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Jun 08

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 8. Juni · 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Veranstalter: Daniela Fuchs
0 91 52. 40 88 946 / (0170) 85 25 898
Jun 09

res. Gabriele Kleindienst

Sa., 9. Juni · 17:00 Uhr - 20:30 Uhr
Veranstalter: Gabriele Kleindienst
0911/937 84 347
Jun 10

TaKeTiNa

So., 10. Juni · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr
Veranstalter: Stefan Porst Vieweg
Jun 11

Soulfulness

Mo., 11. Juni · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Jun 12

Stille – Meditation

Di., 12. Juni · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Jun 12

Herzheilungs-Raum

Di., 12. Juni · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Jun 13

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 13. Juni · 19:30 Uhr - 21:15 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Jun 14

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 14. Juni · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Jun 15

Schultern, Nacken und Kiefer entspannen mit dem bewussten Atem

Fr., 15. Juni · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Elke Rosenzweig
09126 / 28 93 551
Jun 16

Körper- und Seelenbewusstsein

Sa., 16. Juni · 19:00 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
und Gabriele Kleindienst
0911/937 84 347
Jun 18

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 18. Juni · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Jun 19

Stille – Meditation

Di., 19. Juni · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Jun 19

Herzheilungs-Raum

Di., 19. Juni · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Jun 20
Jun 21

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 21. Juni · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Jun 22

CQM-Praxisgruppe

Fr., 22. Juni · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Bianca Lechner
0170/57 22 588
Jun 25

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 25. Juni · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Jun 26

Stille – Meditation

Di., 26. Juni · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Jun 26

Herzheilungs-Raum

Di., 26. Juni · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Jun 27

Kommunikation in der Partnerschaft

Mi., 27. Juni · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Jun 28

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 28. Juni · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Jun 29

Vortrag – interaktiv

Fr., 29. Juni · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr
Veranstalter: Thomas Geoffrey Drews
09131 – 32466
Jun 30

Heilraum der Seele

Sa., 30. Juni · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Barbara Herdle
Jul 02

res. Gabriele Kleindienst

Mo., 2. Juli · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Gabriele Kleindienst
0911/937 84 347
Jul 03

Stille – Meditation

Di., 3. Juli · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Jul 03

Herzheilungs-Raum

Di., 3. Juli · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Jul 04

Erlebnisabend Quanten-Heilung

Mi., 4. Juli · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Jul 05

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 5. Juli · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Jul 06

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 6. Juli · 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Veranstalter: Daniela Fuchs
0 91 52. 40 88 946 / (0170) 85 25 898
Jul 07
Jul 09

Soulfulness

Mo., 9. Juli · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Jul 10

Stille – Meditation

Di., 10. Juli · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Jul 10

Herzheilungs-Raum

Di., 10. Juli · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Jul 11

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 11. Juli · 19:30 Uhr - 21:15 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Jul 12

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 12. Juli · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Jul 13

Integrale systemische Aufstellungen

Fr., 13. Juli · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Monika Imgrund
0175/3715654
Jul 16

Märchenarbeit

Mo., 16. Juli · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Roman Söllner
0160-5435709
Jul 17

Stille – Meditation

Di., 17. Juli · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Jul 17

Herzheilungs-Raum

Di., 17. Juli · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Jul 18
Jul 19

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 19. Juli · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Jul 20

CQM-Praxisgruppe

Fr., 20. Juli · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Bianca Lechner
0170/57 22 588
Jul 22

TaKeTiNa

So., 22. Juli · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr
Veranstalter: Stefan Porst Vieweg
Jul 23

res. Gabriele Kleindienst

Mo., 23. Juli · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Gabriele Kleindienst
0911/937 84 347
Jul 24

Stille – Meditation

Di., 24. Juli · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Jul 24

Herzheilungs-Raum

Di., 24. Juli · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Jul 25

Körper- und Seelenbewusstsein

Mi., 25. Juli · 19:00 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
und Gabriele Kleindienst
0911/937 84 347
Jul 26

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 26. Juli · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Jul 28

Identitäts- und Traumaarbeit mit Aufstellen des Anliegensatzes

Sa., 28. Juli · 10:00 Uhr - 17:30 Uhr
Veranstalter: Alexandra Künstler
0160/7211276 / 06541/813574
Jul 30

Kommunikation in der Partnerschaft

Mo., 30. Juli · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Jul 31

Stille – Meditation

Di., 31. Juli · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Jul 31

Herzheilungs-Raum

Di., 31. Juli · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Aug 01

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 1. August · 19:30 Uhr - 21:15 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Aug 08

Integrale systemische Aufstellungen

Mi., 8. August · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Monika Imgrund
0175/3715654
Aug 13

Soulfulness

Mo., 13. August · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Aug 31

GLÜCKS-SCHMIEDE – Abend mit systemischer Aufstellung und mehr

Fr., 31. August · 19:30 Uhr - 22:00 Uhr
Sep 03

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 3. September · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Sep 05

Kommunikation in der Partnerschaft

Mi., 5. September · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Sep 06

Körper- und Seelenbewusstsein

Do., 6. September · 19:00 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
und Gabriele Kleindienst
0911/937 84 347
Sep 07

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 7. September · 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Veranstalter: Daniela Fuchs
0 91 52. 40 88 946 / (0170) 85 25 898
Sep 08

Systemische Aufstellungen zu Familie und Beruf mit Quanten-Transformation

Sa., 8. September · 9:30 Uhr - 17:30 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Sep 10

Soulfulness

Mo., 10. September · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Sep 12

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 12. September · 19:30 Uhr - 21:15 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Sep 13

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 13. September · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Sep 14

Vortrag – interaktiv

Fr., 14. September · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr
Veranstalter: Thomas Geoffrey Drews
09131 – 32466
Sep 15

Identitäts- und Traumaarbeit mit Aufstellen des Anliegensatzes

Sa., 15. September · 10:00 Uhr - 17:30 Uhr
Veranstalter: Alexandra Künstler
0160/7211276 / 06541/813574
Sep 16

TaKeTiNa

So., 16. September · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr
Veranstalter: Stefan Porst Vieweg
Sep 17

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 17. September · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Sep 18

Stille – Meditation

Di., 18. September · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Sep 18

Herzheilungs-Raum

Di., 18. September · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Sep 19

Systemischer Aufstellungsabend zu Familie und Beruf mit Quanten-Transformation

Mi., 19. September · 18:30 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Sep 20

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 20. September · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Sep 21

GLÜCKS-SCHMIEDE – Abend mit systemischer Aufstellung und mehr

Fr., 21. September · 19:30 Uhr - 22:00 Uhr
Sep 24

res. Gabriele Kleindienst

Mo., 24. September · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Gabriele Kleindienst
0911/937 84 347
Sep 25

Stille – Meditation

Di., 25. September · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Sep 25

Herzheilungs-Raum

Di., 25. September · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Sep 26

Kommunikation in der Partnerschaft

Mi., 26. September · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Sep 27

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 27. September · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Sep 28

Ausbildung Quanten-Heilung

Fr., 28. September · 15:00 Uhr - So., 30. September · 20:00 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Sep 29

Ausbildung Quanten-Heilung

Sa., 29. September · 9:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Sep 30

Ausbildung Quanten-Heilung

So., 30. September · 9:00 Uhr - 17:00 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Okt 01

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 1. Oktober · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Okt 02

Stille – Meditation

Di., 2. Oktober · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Okt 02

Herzheilungs-Raum

Di., 2. Oktober · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Okt 03

Systemische Aufstellungen zu Familie und Beruf mit Quanten-Transformation

Mi., 3. Oktober · 9:30 Uhr - 17:30 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Okt 04

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 4. Oktober · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Okt 05

Frei Atmen – Vitalität mit dem bewussten Atem

Fr., 5. Oktober · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Elke Rosenzweig
09126 / 28 93 551
Okt 08

Soulfulness

Mo., 8. Oktober · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Okt 09

Stille – Meditation

Di., 9. Oktober · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Okt 09

Herzheilungs-Raum

Di., 9. Oktober · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Okt 10

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 10. Oktober · 19:30 Uhr - 21:15 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Okt 11

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 11. Oktober · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Okt 12

GLÜCKS-SCHMIEDE – Abend mit systemischer Aufstellung und mehr

Fr., 12. Oktober · 19:30 Uhr - 22:00 Uhr
Okt 15

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 15. Oktober · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Okt 16

Stille – Meditation

Di., 16. Oktober · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Okt 16

Herzheilungs-Raum

Di., 16. Oktober · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Okt 17

Systemischer Aufstellungsabend zu Familie und Beruf mit Quanten-Transformation

Mi., 17. Oktober · 18:30 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Okt 18

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 18. Oktober · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Okt 19

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 19. Oktober · 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Veranstalter: Daniela Fuchs
0 91 52. 40 88 946 / (0170) 85 25 898
Okt 22

Körper- und Seelenbewusstsein

Mo., 22. Oktober · 19:00 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
und Gabriele Kleindienst
0911/937 84 347
Okt 23

Stille – Meditation

Di., 23. Oktober · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Okt 23

Herzheilungs-Raum

Di., 23. Oktober · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Okt 24

Kommunikation in der Partnerschaft

Mi., 24. Oktober · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Okt 25

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 25. Oktober · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Okt 26

res. Gabriele Kleindienst

Fr., 26. Oktober · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Gabriele Kleindienst
0911/937 84 347
Okt 30

Stille – Meditation

Di., 30. Oktober · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Okt 30

Herzheilungs-Raum

Di., 30. Oktober · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Nov 01

Systemische Aufstellungen zu Familie und Beruf mit Quanten-Transformation

Do., 1. November · 9:30 Uhr - 17:30 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Nov 05

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 5. November · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Nov 06

Stille – Meditation

Di., 6. November · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Nov 06

Herzheilungs-Raum

Di., 6. November · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Nov 07

Integrale systemische Aufstellungen

Mi., 7. November · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Monika Imgrund
0175/3715654
Nov 08

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 8. November · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Nov 09

Vortrag – interaktiv

Fr., 9. November · 19:00 Uhr - 22:30 Uhr
Veranstalter: Thomas Geoffrey Drews
09131 – 32466
Nov 10

Identitäts- und Traumaarbeit mit Aufstellen des Anliegensatzes

Sa., 10. November · 10:00 Uhr - 17:30 Uhr
Veranstalter: Alexandra Künstler
0160/7211276 / 06541/813574
Nov 12

Soulfulness

Mo., 12. November · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Nov 13

Stille – Meditation

Di., 13. November · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Nov 13

Herzheilungs-Raum

Di., 13. November · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Nov 14

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 14. November · 19:30 Uhr - 21:15 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Nov 15

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 15. November · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Nov 16

GLÜCKS-SCHMIEDE – Abend mit systemischer Aufstellung und mehr

Fr., 16. November · 19:30 Uhr - 22:00 Uhr
Nov 18

TaKeTiNa

So., 18. November · 10:00 Uhr - 17:00 Uhr
Veranstalter: Stefan Porst Vieweg
Nov 19

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 19. November · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Nov 20

Stille – Meditation

Di., 20. November · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Nov 20

Herzheilungs-Raum

Di., 20. November · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Nov 21

Kommunikation in der Partnerschaft

Mi., 21. November · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Nov 22

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 22. November · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Nov 23

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 23. November · 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Veranstalter: Daniela Fuchs
0 91 52. 40 88 946 / (0170) 85 25 898
Nov 24

Körper- und Seelenbewusstsein

Sa., 24. November · 19:00 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
und Gabriele Kleindienst
0911/937 84 347
Nov 26

res. Gabriele Kleindienst

Mo., 26. November · 8:00 Uhr - 17:00 Uhr
Veranstalter: Gabriele Kleindienst
0911/937 84 347
Nov 27

Stille – Meditation

Di., 27. November · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Nov 27

Herzheilungs-Raum

Di., 27. November · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Nov 29

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 29. November · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Dez 01

Systemische Aufstellungen zu Familie und Beruf mit Quanten-Transformation

Sa., 1. Dezember · 9:30 Uhr - 17:30 Uhr
Veranstalter: Carpetuum Roland & Kerstin Kaiser
09127/ 577 99-6
Dez 03

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 3. Dezember · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Dez 04

Stille – Meditation

Di., 4. Dezember · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Dez 04

Herzheilungs-Raum

Di., 4. Dezember · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Dez 05

Integrale systemische Aufstellungen

Mi., 5. Dezember · 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Monika Imgrund
0175/3715654
Dez 05

Integrale systemische Aufstellungen

Mi., 5. Dezember · 19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Veranstalter: Monika Imgrund
0175/3715654
Dez 06

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 6. Dezember · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Dez 07

GLÜCKS-SCHMIEDE – Abend mit systemischer Aufstellung und mehr

Fr., 7. Dezember · 19:30 Uhr - 22:00 Uhr
Dez 10

Soulfulness

Mo., 10. Dezember · 19:00 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Brigitte Horster
09 334 – 23 89 711
Dez 11

Stille – Meditation

Di., 11. Dezember · 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Dez 11

Herzheilungs-Raum

Di., 11. Dezember · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Dez 12

Meditatives Singen in Achtsamkeit

Mi., 12. Dezember · 19:30 Uhr - 21:15 Uhr
Veranstalter: Karl-Heinz Vogt
09126 / 3441
Dez 13

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 13. Dezember · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348
Dez 14

Übungsgruppe für gewaltfreie Kommunikation

Fr., 14. Dezember · 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Veranstalter: Daniela Fuchs
0 91 52. 40 88 946 / (0170) 85 25 898
Dez 17

Körper- und Seelenbewusstsein

Mo., 17. Dezember · 19:00 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Werner Eberle
0157-79353351
und Gabriele Kleindienst
0911/937 84 347
Dez 17

Lachyoga und Herzensübungen

Mo., 17. Dezember · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Martina Wegmann
0176/31269748
Dez 18

Herzheilungs-Raum

Di., 18. Dezember · 19:15 Uhr - 21:30 Uhr
Veranstalter: Rainer Knirsch
0911-5874137
Dez 19

Kommunikation in der Partnerschaft

Mi., 19. Dezember · 19:30 Uhr - 21:00 Uhr
Veranstalter: Micha Müller
Dez 20

Bewusstheitsgruppe nach Christian Meyer

Do., 20. Dezember · 19:00 Uhr
Veranstalter: Elke Jauernik
0911 – 9376348